৯ ডিসেম্বর ২০২৩, শনিবার | বাংলা কনভার্টার
সদরপুর(ফরিদপুর)প্রতিনিধিঃ
ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার সদর বাজারের দেশীয় কলা কেমিক্যাল দিয়ে পাকানোর দায়ে এক কলা ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে উপজেলা সদর বাজারের কলার গুদামে অভিযান পরিচালনা করেন সদরপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তানিয়া আক্তার। অভিযানকালে কাঁচা কলায় বিষাক্ত কেমিক্যাল দিয়ে পাকানোর সামগ্রী ইথিপ্লাস কীটনাশক পায়।
কাঁচা কলা পাঁকানোর জন্য এবং রং আকর্ষনীয়সহ দৈহিক বৃদ্ধি প্রয়োগে এ ক্ষতিকর কেমিক্যাল ব্যবহার করে অসাধু কলা ব্যবসায়ীরা। আদালতে মোঃ নুরুল ইসলাম বেপারীকে কাঁচা কলা পাকানোর দায়ে ৫হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর আওতায় এ জরিমানা করা হয়। আদালত পরিচালনাকালে উপস্থিত ছিলেন সদরপুর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ নিটুল রায়, স্যানিটারী ইন্সপেক্টর মোঃ তোফাজ্জেল হোসেন। অভিযানে সহায়তা করে সদরপুর থানা পুলিশের একটি দল। বাজারে ম্যাজিষ্ট্রেটের অভিযান টের পেয়ে অন্যান্য কলা ব্যবসায়ীরা পালিয়ে যান।
এ ব্যাপারে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তানিয়া আকতার বলেন, অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় অভিযান পরিচালনা করা হবে।